ASCAP "We Create Music"
THE AMERICAN SOCIETY OF COMPOSERS, AUTHORS AND PUBLISHERS
ACE / Repertory Find Titles, Writers & Publishers and more Find Titles, Writers, Publishers and more
Search ASCAP.com
 
Search ASCAP.com

Lista de Editoras

Le sugerimos que acceda a nuestra página de ACE y haga uso de la misma (www.ascap.com/ace), para obtener información de las editoras que desee contactar. ACE, es una base de datos que contiene información sobre las obras del repertorio de ASCAP, a nivel nacional; además de incluir las obras extranjeras licenciadas a través de ASCAP para la ejecución pública en los Estados Unidos. ACE también se puede utilizar para determinar si un compositor o editora en particular es socio/a de ASCAP. Debajo, encontrará la información de las editoras principales:

Mayimba Music

Marti Cuevas - marti@mayimbamusic.com
24 White Birch Drive
Pomona, NY 10970
Tel: (845) 362-3960

Premium Latin Music Inc.

Marti Cuevas - premiumlatin@aol.com
24 White Birch Drive
Pomona, NY 10970
Tel: (845) 362-3960

Pacific Music Pblishing dba Pacific Latin Copyright LLC

Maximo Aguirre - publishingconsulting@megaliteintl.biz
14101 Valleyheart Drive Ste. 103-104
Sherman Oaks, CA
Tel: (818) 528-7214
Fax: (818) 528-3479

Avanava Records & Music Publishing Group – US/MX

Stephan D'Lorenntti / President & Publishing Director - Copyrights@avanavamusicpublishing.com
Héctor Vera / President & Latin Division, México - HVera@avanavamusicpublishing.com
Int'l Mailing Address
P.O. Box 3389
Dalton, GA 30719-3389
US – Ph. (706) 913-0322
MX – Ph. (52) 811-556-9917

SONY/ATV

Eddy Perdomo- eddy.perdomo@sonyatv.com
1111 Lincoln Road, Suite 800,
Miami Beach, FL 33139
Tel: 305-532-3361

Warner Chappell

555 Washington Ave, 4th floor
Miami Beach FL 33129

Nuestro Music

Marta Ibarra - mibarra@univision.net
9405 NW 41st St.
Miami, FL 33178

PeerMusic

Julio Bague - jbague@peermusic.com
5050 Biscayne Blvd, Suite 104,
Miami, Fl 33137
Tel: 305-534-0808